19 de fevereiro de 2020

Confira a programação do carnaval nos municípios alagoanos

Tem opção de carnaval em Alagoas, sim! As cores, os ritmos e a alegria vão marcar presença nos municípios alagoanos. Se você é folião alagoano e não quer sair do estado, ou se você é turista e quer conhecer nosso carnaval, fica ligado na programação abaixo.

Tem opção de carnaval em Alagoas, sim! As cores, os ritmos e a alegria vão marcar presença nos municípios alagoanos. Se você é folião alagoano e não quer sair do estado, ou se você é turista e quer conhecer nosso carnaval, fica ligado na programação abaixo.

PROGRAMAÇÃO NO CARNAVAL 2020

Arapiraca

Domingo, 23 – Show Jéssica e banda

Água Branca

Dia 23, 17 horas
Orquestra Marrom Metais
Mara Souza
Samuel Menino de Rua

Dia 24
Orquestra Marrom Metais
Marcinho do Forró

Dia 25
Orquestra Marrom Metais
Fabinho Pressão
Banana Nativa
Paredão nos intervalos

Atalaia

Sexta, 21
Programação Centro:
Abertura do Carnaval
15h – Bloco dos Funcionários
Atração: Gil Bala e Banda Flor de Ébano
21h – Bloco Galo da Madrugada

Sábado, 22
Juninho Love – Programação Porongaba
Programação Centro:
10h – Inicio do desfile dos bloco alter.
19h – Guinho Farra
21h – Paulinho da Bahia
23h – Valneijós
Programação Distrito Branca: Rabo de Sereia
Programação Ouricuri: Elano Extourado

Domingo, 23
Anderson Davóz – Programação Porongaba
Programação Centro:
10h – Início do desfile dos Blocos Alter
19h – Swing Batuque
21h – Juninho Love
23h – Golden Times
Programação Distrito Branca: Paulinho da Bahia
Programação Ouricuri: Xande dos Teclados

Segunda, 24
Elano Extourado – Programação Porongaba
Programação Centro:
10h – Inicio do desfile dos Blocos Alter
19h – Xandy dos Teclados e Orquestra
21h – Banda Rabo de Sereia
23h – Batida Black
Programação Distrito Branca: Diogo Cachorrão e Xande dos Teclados
Programação Ouricuri:Anderson Davóiz

Terça, 25
Xande dos Teclados – Programação Porongaba
Programação do Centro:
10h – Início do desfile dos Blocos Alternativos
19h – Galã do Brega
21h – Diego Cachorrão e Trio no Arrastão “Bloco do Povão”
Programação Distrito Branca: Juninho Love
Programação Ouricuri: Swing Batuke

Barra de Santo Antônio

Dia 22, 15h
Bloco barra folia
André Marreta É Massa
Orquestra Swing Music

Das 21h às 3h
Trem Bala
João Trinta
Orquestra Swing
Orquestra Swing Music
Dj Wendeu Carvalho

Dia 23, das 21h às 3h
Julinho Porradão
Marcafé
Nandinho Show
Dj Henrique Lee

Dia 24, das 21h às 3h
Bathida Black
Elminho Amoda
Edson Razek
dj Zedek

Dia 25, das 21h às 3h
Biu do Piseiro
Grupo Idem
La Trup Kaliente
Dj Henrique Lee

Dia 26 – Quarta de Cinzas
12h – Bloco Vassourinhas
Mc ZK
Trem Bala

Belo Monte

Sábado, 22
Totty Bahia
Jessica e Banda

Domingo, 23
Nukomando
Banana Nativa
Timbatuk
Vitor do Cavaco
Neto Estilizado

Segunda, 24
Seeway
Valneijo
Playboizinhos

Terça, 25
Cid Natureza
Bicho do Mato
Danny Quebrança
Vitor do Cavaco
Neto Estilizado
Todo os dias orquestra de frevo e dj

Boca da Mata

Quinta-feira, 22
19h às 22h – Bloco Os Mascarados com orquestra de Frevo

Sexta-feira, 21
16h às 19h – Bloco na Ponta do Lápis com orquestra de Frevo
17h às 20h – Bloco da Lala (Bloco Infantil) – Trio Elétrico com Banda Le Petit.

Sábado, 22
14h às 17h – Bloco Pow Pow Pow Mini trio com banda local
15h às 19h – Bloco Flaboca Trio Elétrico com banca Beijo na Boca
22h às 3h Banda Bahamas

Domingo, 23
11h às 14h – Bloco Andando Pode. Minitrio com banca local
14h às 17h – Bloco Babilonia Cana Fest com paredão
15h às 18h – Bloco Os Compadres na Folia. Mini trio com banda local
15h às 19h – Bloco 100% SS TRio Elétrico com Banda Cavaleiros Elétrico
16h às 19h30 – Matinê – Palco Fixo com banda Local
18h30 às 18h30 – Bloco As Pecinhas. Mini trio com banda
22h às 03h Chicana

Segunda, 24
15h às 18h – Bloco Sem Moderação com orquestra de Frevo
15hàs 19h – Bloco Os Bartiras, Trio Elétrico com Banda Beijo na Boca
16h às 18h – Bloco Azul e Branco, mini trio com banda local
17h às 19h30 – Matinê – Palco Fixo com banda local
19h30 às 22h – Bloco dos Primos – Mini trio com banda local
22h às 03h – Trio Elétrico com Seeway

Terça, 25
13h às 16h – Bloco a Molesta – minitrio com banda local
12h30 às 15h – Bloco Os Atrevidos com orquestra de Frevo
15h às 19h – Bloco dos amigos – trio elétrico com Jhonny e Barababaz
15h30 às 17h – Bloco do Corinthias – mini trio com banda local
17h às 19h30 – Matinê – Palco fixo com banda local
17h às 19h – Bloco Equipe os cabaços – minitrio com banda
22h às 3h – Trio Elétrico com banda Selva Branca

Campestre

Sábado, 22, 20h
Paredão do Jacaré com Dj Neto

Domingo, 23, 16h
Orquestra de Frevo
Os Playboyzinhos
Orquestra de Frevo

Segunda, 24, 20h
Philipe Oliver
Orquestra de Frevo

Terça, 25, 16h
Orquestra de Frevo
Korelly Melo
Orquestra de Frevo

Campo Alegre

Sexta-feira – 21 de Fevereiro – Campo Alegre – 15 horas
Bloco da Integração – Orquestra de Frevo Emeriato Pereira – Trio Elétrico e Madson Melo

Sábado – 22 de Fevereiro
16:00 – Povoado Mineiro – Bloco MINEIRO FOLIA – Jackson Mel
22:00 – Campo Alegre – Rua Nova – Jackson Mel e Joseano Vip;

Domingo – 23 de Fevereiro
Chã da Imbira – Bloco Os Pegadores de Galinha:
15:00 – Orquestra de Frevo;
17:00 – Arrastão (Trio e Banda Baballu)
20:00 – Nethinho e Bakêtá

Segunda – 24 de Fevereiro
Campo Alegre:
16:00 – Bloco “As Pecinhas’’ – Denis Show;
Luziápolis:
15:00 – Orquestra de Frevo;
16:00 – Arrastão (Trio Elétrico e Banda Maysa Reis);
20:00 – Nethinho e Bakêtá

Terça-feira – 25 de Fevereiro
Campo Alegre:
15:00 – Orquestra de Frevo;
16:00 – Denis Show
17:00 – Arrastão (Trio Elétrico e Banda Nairê);
20:00 – Nethinho e Bakêtá
Luziápolis:
15:00 – Bloco das torcidas – Pykenno Porradão e Joseano Vip

Coqueiro Seco

Sábado, 22
Johny @Mix

Domingo, 23
Os Penetras Harru

Segunda, 24
Mollekes dos Samba
Levada Vip

Terça, 25
Jaciara Lima
Playboyzada

Coruripe

SEXTA-FEIRA – 21/02/2020

  • Atração: Chapolin do Brasil

Local: Coruripe/Centro – Concentração da Secretaria de Saúde

Horário: 16h

  • Atração: Wellington Costa

Local: Coruripe/Centro – Concentração da Secretaria de Educação

Horário: 16h

  • Atração: Kuarto de Empregada

Local: Coruripe/Centro – Bloco das Secretarias – Arrastão

Horário: 18h

  • Atração: Arnaldo Neto

Local: Coruripe/Centro – Palco Praça (Praça Dr. Castro Azevedo)

Horário: 18h

SÁBADO – 22/02/2020

  • Atração: Clícia Ramos e Banda

Local: Miaí de Cima – Bloco “Se não guenta pra que veio”

Horário: 16h

  • Atração: Grupo Só Nós

Local: Barreiras – Bloco Zé Pereira

Horário: 22h

  • Atração: Arnaldo Neto

Local: Pindorama – Bloco Maracachaça

Horário: 20h

  • Atração: Ronald Baiano

Local: Pindorama – Bloco Maracachaça (arrastão)

Horário: 22h30

  • Atração: Chapolin do Brasil

Local: Poxim

Horário: 20h

  • Atração: Esquadrão Vip

Local: Poxim

Horário: 22h30

  • Atração: Ronald Baiano

Local: Pontal

Horário: 18h

  • Atração: Wellington Costa

Local: Pontal

Horário: 21h

  • Atração: Batida de Luxo

Local: Coruripe/Centro – Praça da Folia (Praça Dr. Castro Azevedo)

Horário: 20h

  • Atração: Pakerê

Local: Coruripe/Centro – Praça da Folia (Praça Dr. Castro Azevedo)

Horário: 22h30

DOMINGO – 23/02/2020

  • Atração: Chapolin do Brasil

Local: Barreiras – Folião do Mirante

Horário: 17h

  • Atração: Arnaldo Neto

Local: Barreiras – Folião do Mirante

Horário: 20h

  • Atração: Batida de Luxo

Local: Poxim

Horário: 20h

  • Atração: Wellington Costa

Local: Poxim

Horário: 22h30

  • Atração: Grupo Só Nós

Local: Pindorama – Bloco Marechal Folia

Horário: 16h

  • Atração: Grupo Só Nós

Local: Botafogo

Horário: 22h

  • Atração: Dudu Moral

Local: Pontal

Horário: 18h

  • Atração: PV Mello

Local: Pontal

Horário: 21h

  • Atração: Clícia Ramos e Banda

Local: Coruripe/Centro – Encontro dos Blocos

Horário: 20h

  • Atração: Dudu Moral

Local: Coruripe/Centro – Encontro dos Blocos

Horário: 22h30

SEGUNDA-FEIRA – 24/02/2020

  • Atração: Grupo Só Nós

Local: Barreiras

Horário: 17h

  • Atração: Esquadrão Vip

Local: Barreiras

Horário: 20h

  • Atração: Batida de Luxo

Local: Poxim

Horário: 20h

  • Atração: Maxilene e Banda

Local: Poxim

Horário: 22h30

  • Atração: Clícia Ramos e Banda

Local: Pindorama – Bloco As Periguetes

Horário: 16h

  • Atração: Arnaldo Neto

Local: Pontal

Horário: 18h

  • Atração: Tiaguinho Vasconcelos

Local: Pontal

Horário: 21h

  • Atração: Chapolin do Brasil

Local: Coruripe/Centro – Encontro dos Blocos

Horário: 20h

  • Atração: Arnaldo Neto

Local: Coruripe/Centro – Encontro dos Blocos

Horário: 22h30

TERÇA-FEIRA – 25/02/2020

  • Atração: Clícia Ramos e Banda

Local: Barreiras

Horário: 17h

  • Atração: Pakerê

Local: Barreiras

Horário: 20h

  • Atração: Chapolin do Brasil

Local: Poxim

Horário: 20h

  • Atração: Dudu Moral

Local: Poxim

Horário: 22h30

  • Atração: Batida de Luxo

Local: Botafogo – Bloco “A minha mãe não deixa”

Horário: 15h

  • Atração: Maxilene e Banda

Local: Pontal

Horário: 18h

  • Atração: Jaime Mendes

Local: Pontal

Horário: 21h

  • Atração: Wellington Costa

Local: Coruripe/Centro – Encontro dos Blocos

Horário: 20h

  • Atração: Maxilene e Banda

Local: Coruripe/Centro – Encontro dos Blocos

Horário: 22h30

 

Delmiro Gouveia

DIA 20 – 19h
– Joelzinho e Banda
– Neném Noção

DIA 21 – 17h
– Bailinho Infantil – Banda Cazuadinha

DIA 21 – 23h
– Legal D+
– Cannibal
– Biu do Piseiro

DIA 22 – 23h
– Groove City
– Berg Gonzaga
– Selva Branca

DIA 23 – 23h
– Sambadel
– Banda Rabo de Sereia
– Galã

DIA 24 – 23h
– Lissinho e Bruno
– Matheus Moraes
– Cajubanda

DIA 25 – 23h
– Igor Souza
– Seeway
– Valneijós

Flexeiras

Sexta, 21
Praça Multieventos, 18h
Bloco Folia de Momo
Orquestra de Frevo Força Jovem
Fabi Mariah / Trio
Dj William Almeida / Tenda
Kazinho Santos / Palco

Sábado, 22
Povoado Peixe, 10h
Luciano Calazans
Dj Vino
Cidade, 14h
Orquestra Dragões do Frevo
Bloco dos Servidores, 16h
Jhonny Lopes/ Trio
Dj William Almeida / Tenda
Mauro / Palco
Banda Folia / Palco
Bathida Black / Palco

Domingo, 23
Povoado Peixe, 10h
Roberto Lima
Kazinho / Dj Vino
Cidade / 14h
Orquestras Dragões do Frevo
Bloco Tatinha Folia / 16h
Paulinho da Bahia / Trio
Dj William Almeida / Tenda
Luciano Calazans / Palco
Levada Vip / Palco
Edson Razek / Palco

Segunda, 24
Fazenda Caldeirões, 10h
Nininho Freitas
Dj Vino
Cidade, 14h
Orquestra Dragões do Frevo
Bloco Delícias TRopicais, 16h
Korelly Melo / Trio
Dj William Almeida / Tenda
Rberto Lima / Palco
Silvinho Santos / Palco
Muido / Palco

Terça, 25
Fazenda Caldeirões, 10h
Allan Filho
Kazunho / Dj Vino
Cidade, h
Orquestra Dragões do Frevo
Bloco As Debochadas, 16h
Elminho / Trio
Dj William Almeida / Tenda
Allan Filho / Palco
Bruninho / Palco
Trem Bala / Palco

Igreja Nova

Sexta, 21, às 14h
Bloco Só Caretas

Sábado, 22, às 21h
Banana Nativa
Grupo Idem

Domingo, 23, às 16h30
Valnejós
Trem Bala
Xica a Banda

Segunda, 24, às 16h30
Cannibal
Julinho Porradao
Cazuadinha

Terça, 25, às 16h30
Farra Mix
Deuses do Swing
Gingado

Jequiá da Praia

Sexta-feira (21)
Oh Bonde Bloco das Secretarias

Sábado (22)
João Trinta
Galã e Explosão
Welington Costa
Explosão e Levada Vip

Domingo (23)
Axekundê
Paquerê
Thiaguinho
Chicana (Bloco Tamo Junto e Misturado)
Jorginho Sorriso e Léu Raik

Segunda-feira (24)
Deuses do Swing
Luciano Calazans
Batida de Luxo
Gláucio Cedro e Cidinha Show

Terça-feira (25)
Léu Raik
Gláucio Cedro
Luciano Calazans
Oh Bonde e Kuarto de empregada

Maragogi

Marechal Deodoro

A programação oficial da Prefeitura de Marechal Deodoro para o Carnaval 2020 inicia nesta quinta-feira (20) com o Bailinho Infantil, às 16h, voltado para toda a criançada. Logo após o Bailinho, na mesma estrutura, a programação segue com o famoso Baile Municipal.  A partir das 20h, os foliões contarão com a animação da orquestra de frevo deodorense W&K. A programação segue com a irreverência das cantoras Fabi Canuto e Kel Monalisa, juntas no projeto “Mixturadinho”.

Já consolidado no município, o Baile Municipal é uma festa a fantasia que reúne famílias deodorenses e visitantes para uma noite repleta de animação, fantasias e boa música. Com o Centro Histórico como cenário, o evento é realizado em um palco 360º em frente a Rua Barão de Alagoas (Rua Fechada).

Já na sexta-feira (21), a programação segue com a concentração do Bloco “O Proclamador”, às 23h, no Palácio Provincial, sede da Prefeitura de Marechal Deodoro, e com saída pelas ruas da cidade durante as primeiras horas do Sábado (22) de Zé Pereira.

Em sua terceira edição, o Bloco “O Proclamador” tornou-se conhecido pela presença de bonecos gigantes em homenagens a filhos ilustres do município, como o de Manuel Deodoro da Fonseca – “O Proclamador” – que dá nome ao bloco.

SHOWS ARTÍSTICOS

A programação noturna segue tradicionalmente. Todos os dias, a partir das 20h, no Cais da Lancha, os foliões poderão contar com shows artísticos. O sábado (22) de Zé Pereira será comandado pela banda deodorense Os Penetras e o cantor Elminho. No doming0 (23), a folia fica por conta das bandas Mô Fio e O Reino.

A segunda-feira (23), a banda Levada Vip e o cantor PV Melo animam a noite. Já na terça-feira (24), Fabi Canuto volta aos palcos para encerrar a programação oficial, antecedida pela atração Jessika e Banda.

MATINÊ NA PRAIA DO FRANCÊS

Na Praia do Francês, os visitantes e deodorenses que estiverem no local poderão também contar com uma matinê. Das 15h às 22h, Orquestras de Frevo animarão foliões do sábado (22) a terça-feira (25), no Espaço Gourmet, Orla Marítima.


Mar Vermelho

OS BLOCOS

BLOCO DA SAÚDE

CONCENTRAÇÃO: POSTO DE SAÚDE

DATA: 21/02 SEXTA-FEIRA

HORÁRIO: 16h00

BLOCO AS PODEROSAS

CONCENTRAÇÃO: COND. CHÁCARA SUIÇA

DATA: 22/02 – SÁBADO

HORÁRIO: 15:3Oh

Atração: Wallisson Maicon

PECINHAS MV

CONCENTRAÇÃO: PRAÇA DO CRISTO

DATA: 22/02 e 23/02 SÁBADO E DOMINGO

HORÁRIO: 13h00

GALO DA SUIÇA

CONCENTRAÇÃO: RUA MAJOR CANUTO

DATA: 23/02 DOMINGO

HORÁRIO: 14h00

BLOCO LOUCOS POR TI FLAMENGO

CONCENTRAÇÃO: RUA MAJOR CANUTO

DATA: 23/02 DOMINGO

HORÁRIO: 16hOO

BLOCO DO BEBO

CONCENTRAÇÃO: MULTIRÃO

DATA: 24/02 SEGUNDA-FEIRA

HORÁRIO: 15h00

BLOCO QUEM É ELA? QUEM É ELA?

CONCENTRAÇÃO: SITIO BARRA

HORÁRIO DE SAÍDA: 15:30

DATA: 24/02 E 25/02 SEGUNDA-FEIRA E TERÇA-FEIRA

ATRAÇÃO: SEGUNDA-FEIRA – Gaguinho do forró elétrico

BLOCO OS BAGACEIROS

CONCENTRAÇÃO: SÍTIO BAHIA – CASA DA JOSETE

DATA: 23.02 DOMINGO

JOGO DE SAIA

Concentração: GINÁSIO MANOEL MARIANO

HORÁRIO: DAS 09:00 ÀS 11:00H

DATA: 23/02 DOMINGO

BLOCO DA INCLUSÃO

Concentração: Praça por trás da Igreja

Data: 20  (Quinta-feira)

Horário: 9h

CARNAVAL ACADEMIA DE SAÚDE – MAR VERMELHO

Carnaval da Academia da Saúde

Data: 20/02/2020

Local: Academia da saúde

Hora: 16h

 

PROGRAMAÇÃO DAS ATRAÇÕES

Dia 22/02 – Supla + Walisson Maycon – 20h30

Dia 23/02 – Orquestra Relâmpago + Will Curtição – 20h30

Dia 24/02 – Vitinho, O Rei dos Paredões + Orquestra Relâmpago – 20h30

Dia 24/02 – Berg Gonzaga + Orquestra Relâmpago- 20h30

Dia 24/02 – MUITA ANIMAÇÃO NO TRIO ELÉTRICO – 18H – CALÇADÃO DA FOLIA

Dia 25/02 – Orquestra Relâmpago + Henrique Santana – 20h30

Mata Grande

Olho d’Água das Flores

Paripueira

Sábado, dia 22, das 21h às 3h 
Julinho Porradão
Marcafé
Banda Mw

Domingo, dia 23
Biu do Piseiro
Elminho Amoda
João Trinta

Segunda, dia 24
Trem Bala
Edson Razek
Doró

Terça, dia 25
Trio da Huanna
Koko Loko
Mary e Jr
Intervalo Dj Pitão

Pilar

Sexta, 21 de fevereiro
Banana Nativa

Sábado, 22

Abertura: Bloco Do Povo – Às 18h Descendo Do Padre Cícero, Em Direção A Praça Floriano Peixoto, Onde Será Feita A Entrega Da Chave Da Cidade Ao Rei Momo, Com Os Blocos Tradicionais Da Cidade Percorrendo As Principais Ruas Da Cidade E Encerrando Na Praça Rubens Canuto.

Corredor Da Folia: Trio Com Diogo Cachorrão Às 20h, Com Destino A Orla Lagunar. Palco Fixo:  Xandy Chagas às 22h e Encerrando às 00h.

Domingo, 23

10h –  Bloco Rola Cansada Pelas Ruas Do Pilar

12h – Trio E Banda Seeway – Saindo Do Caic Com Destino A Rua Antônio Serafim Costa Encerrando Às 16h Na Praça Nossa Senhora Das Graças.

15h – Bloco As Virgens Do Tambaú Pelas Ruas Da Chã Do Pilar

Corredor Da Folia: Farra Axé Às 20h Com Destino A Orla Lagunar Encerrando Às 22h. Estimativa De Público 10 Mil Pessoas

Palco Fixo: Alcemir Freitas Às 22h E Encerrando Às 00h.

Segunda-Feira, 24

10h – Bloco Gente Que Faz

Corredor Da Folia: Trio Com A Banda Trio Da Huanna Às 15h, Com Destino A Orla Lagunar, Encerrando Às 18h.

Corredor Da Folia: Eduardo Pollozzi Às 19h, Com Destino A Orla Lagunar, Encerrando Às 21:30h. Palco Fixo:  Playboyzada Às 22h E Encerrando Às 00h.

Terça-Feira, 25

09h – Bloco Fura Couro

12h –  Bloco Topadão – Trio E Banda Selva Branca

Saindo Do Caic Em Direção À Rua Antônio Serafim Costa E Retornando Para A Praça Nossa Sra. Das Graças, Onde Se Encerrará.

16h – Bloco Leão De Aço Saindo Do Engenho Velho Percorrendo As Principais Ruas Do Pilar

16h – Bloco Os Caçadores Saindo Do Pernambuco Novo Percorrendo As Principais Ruas Do Pilar.

Corredor Da Folia: Trio  Com  Diogo Cachorrão, Às 20h Com Destino A Orla Lagunar.

Palco Fixo:  Jorginho Sorriso Às 22h E Encerrando Às 00h.

26/02/2020 Quarta-Feira De Cinzas

12h – Bloco Palha Seca – Pilar

12h – Bloco Vem Que Tem – Chã

Pindoba

Só bloco na segunda-feira Piranhas

Porto Calvo

Porto de Pedras

Sexta, 21 de fevereiro
20h Bloco do Corote
Bloco da Limpeza
Local: Centro

Sábado, 22 de fevereiro
15h Bloco Bobo Gaiato – Orquestra Norte Show
Local: Centro
18h Bloco Unidos na Folia _ TRio com Playboyzada
Local: Palmeira
21h – Bruninho e Banda
Local: Praça de Eventos
22h – Orquestra Norte Show
Local: Praça de Eventos
23h DJ Alohaz
Local: Praça de Eventos
01h – Galã
Local: Praça de Eventos

Domingo, 23 de fevereiro
12h – Bloco Curtume Na Folia – Trio Julinho Porradão
Local: Centro
15h Bloco Jr Cd’s – Paredão com Edson Razex
Local: Curtume
15h Bloco Adoro – Trio com Swing Play
Local: Lages
21h – Swing Play
Local: Praça de Eventos
22h – Orquestra Norte Show
Local: Praça de Eventos
23h – DJ Alohaz
Local: Praça de Eventos
01h – Bora bora
Local: Praça de Eventos

Segunda, 24 de fevereiro
09h- Bloco Filhos do Patacho – Trio com Orquestra Vulcão
Local: Lages
15h- Bloco “Só Entra Quem Aguenta” – Trio Val Pegada “O Imperador”
Local: Salinas
16h – Bloco Tietinha Sangalo – Trio INvasão Musical
Local: Tatuamunha
21h – Calor de Menina
Local: Praça de Eventos
22h Orquestra Norte Show
Local: Praça de Eventos
23h – Dj Alohaz
Local: Praça de Eventos
01h – Berg Gonzaga
Local: Praça de Eventos

Terça, dia 25 de fevereiro
11h – Bloco “O pai tá aêêê” – Trio com invasão musical
Local Lages
15h – Bloco “Poca Urna” – Trio com João Trinta
Local: Salinas
16h – Bloco Palmeira na Folia – TRio com Balanço Moral
Local: Tatuamunha
21h – Bruninho e banda
Local: Praça de Eventos
22h – Orquestra Norte Show
Local: Praça de Eventos
23h – Dj Allohaz
Local: Praça de Eventos
01h – Elminho a moda
Local: Praça de Eventos

Poço das Trincheiras

Só matinê para crianças e outra para idosos

Quebrangulo

Sábado, 22
22h – Orquestra de Frevo Graciliano Ramos
01h – Pv Melo

Domingo, 23
17h – Matinê, Orquestra de Frevo Graciliano Ramos
22h – Orquestra de Frevo Graciliano Ramos
01h – Ronald Capela

Segunda, 24
22h – Orquestra de Frevo Graciliano Ramos
01h – Bruninho

Terça, 25
17h – Matinê, Igor Texeira
22h – Orquestra de Frevo Graciliano Ramos
01h – Danielzinho
03h – Orquestra de Freve Graciliano Ramos


Taquarana

Traipu

Frevo todos os dias a partir das 17h

Sexta, 21
17h Bloquinho Infantil
19h Mixuruca
21h Wanderson Cantos

Sábado, 22
15h Julinho Porradão
22h Kriativos
00h Seeway

Domingo, 23
15h Jan a Karreta
22h Baballu
00h Valneijós

Segunda, 24
15h Cid Natureza
22h Timbatuq
00h Maysa Reis

Domingo, 25
15h Trio da Huanna
22h Levada Vip
00h Arte Mania

Quarta, 26
15h Bloco dos Garis e Margaridas

Santana do Ipanema

Sábado, 22
Orquestra Terremoto
João Neto
Cajubanda
Kriativoz

Domingo, 23
Petequinha &Florzinha
Orquestra Terremoto
Nathyblue
Farra Mix

Segunda, 24
Orquestra Pé no Frevo
Patusco
Mega City

Terça, 25
Petequinha & Florzinha
Mar Café
Orquestra Pé no Frevo
Walisson Maicon
Orquestra Pé no Frevo (Arrastão)

São Miguel dos Milagres

Sábado, 22 de fevereiro
Banda Impacto, Rainha do Paredão – Milagres
Rainha do Paredão, Banda Impacto – Porto da Rua

Domingo, 23 de fevereiro
Invasão Musical, Barababaz – Milagres
Barababaz, Balanço Moral – Porto da Rua

Segunda, 24 de fevereiro
Koko Loko, Paulinho Balbino – Milagres
Invasão Musical – Porto da Rua

Terça, 25 de fevereiro
Olho no Coco, Edson Razek – Milagres
Balanço Moral – Porto da Rua

São José da Laje

Sábado, 22
14h – Trio Elétrico e Banda Bora Bora
17h – Orquestra Os Feras do Frevo
20h – Dj Gele
22h – Harry
00h – Jaime Mendes

Domingo, 23
10h – Trio Elétrico e Banda Jaime Mendes
13h – Berg Gonzaga
16h – Bora Bora
20h – Dj Gele
22h – Brunin
00h – Mô Fio

Segunda, 24
10h – Trio Elétrico e Banda Johny Lopes
13h – Julinho Porradão
16h – Fabi Canuto
20h – Dj Gele
22h – Nana Martins
00h – Thiaguinho Vasconcelos

Terça, 25
10h – Trio Elétrico e Banda PV Mello
13h – Bora Bora
16h – Fabi Canuto
20h – Dj Gele
22h – Berg Gonzaga
00h – Johny Lopes

Quarta, 26
09h – Trio Elétrico e Banda Trio da Huanna
12h – Wallas Arrais
14h – Cheiro de Amor

Satuba

19/02 
 
20h – Bloco do Vapor
 
20/02
 
16h Bloco da Escola Educandário Renascer
16h Bloco do Colégio Evolução
20h – Bloco do Nelore
21/02
16h Bloco da Educação
20h Bloco Amiguinhos da Tia Jane
 
22/02
16h Bloco Pede-Pede
19h Bloco As Bolacheiras
23/02
14h Bloco Na Mídia
16h Bloco Satuba Azul
16h Bloco Vaqueiro na Folia
24/02
15h Bloco da Melhor Idade
16h  Bloco Quero Bolo
17h  Bloco Fla-Satuba
25/02
15h – Bloco A Cidade Avermelhou
16h – Bloco Tigres na Folia.
 Ascom AMA

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *